炸金花赢现金
经典老玩法,各种新玩法,这个app统统给你
服务热线:400-202-9588

产品展示

生育保险未发放、水上乐园噪音扰民……市民这

来源:未知日期:2019-11-15 02:05 浏览:

  在宝通街与新华路口南虞河景区河内有一座喷泉设施,来潍△▪▲□△坊五六年了,从未见它喷过水。而且喷嘴缺少,设施陈旧,影响整体景观。请政府调查处理。

  市城市管理局回复:虞河景区河内喷泉为2005年建设,目前已超过使用年限,已无维修价值,且对汛期行洪有严重影响,经论证确定拆除,现正在申请报废程序。来电人后期若有问题,可拨打市园林环卫服务中心虞河景区服务中心办公电线反映问题,市园林环卫服务中心虞河景区工作人员将及时协调处理。

  来电人反映:我们是高新区华安东方明珠小区的业主,2010年入•□▼◁▼住,当时买房时宣传▪▲□◁的配套,到现在一件也没有到位。目前,小区连个正式的▪•★大门◆▼都没有。请政府调查处理。

  高新区管委会回复:华安东方明珠项目由山东华安集团有限公司开发建设,由安置房与商品房两部分组成。小区的景观、幼儿园等早已规划,因该小区涉及棚改项目,开发企业与潍坊高新区新城街道杜家朱茂社区部分事宜未协商完成,导致目前小区景观、幼儿园、南门等无◇=△▲法施工建设。潍坊高新区房管局已督促开发企业与社区尽快协商解决相关问题,进一步完善小区相关配套设施。如您还有○▲-•■□疑问,可拨打潍坊高新区房管局电线进行咨询。

  来电人反映:本人2018年2月生的孩子,3月提报的生育保险材料,现在2019年6月了生育险一直没有发下来。请政府调查处△▪▲□△理。

  市人社局回复:受国家“全面二孩”计生政策放开影响,我市生育保险基金▲=○▼出现了收不抵支,半数以上县市区的职工生育遇出现了延迟支付情况,各县市区拨付时间不尽统一,延迟时间2个月至1年半不▷•●等。如果后续有其他生育待遇拨付问题,可与您所在单位社保专管员或参保地医保中心进行咨询了解,也可直接向潍坊市医保中心反映。市医保中心服务大厅值班电话。

  来电人反映:我们是滨海开发区央子街道弘熙家苑小区的业主,小区西侧融汇温泉小镇水上乐园每天使用音响播放音乐,噪音严重影响居民休息,对此不▪…□▷▷•认可。请政府调查处理。

  市公安局滨海分局回复:央子派出所已约谈弘润水世界负责人,该场所负责人表示最近属于旅游旺季,弘润水世界的游客较多,水世界内部的娱乐项目也随之增加。在经营过★△◁◁▽▼程中可能存在音响声音过大的问题,对于因经营过程▽•●◆中出现的噪音影响到周围小区居民的休息表示歉意,并将立即◁☆●•○△◆●△▼●整改,尽最大可能减小音响的音量,并调整娱乐项目的时▼▲间,避免在周边小区群众休息时间内搞娱乐项目,同时晚间的营业时间尽量压缩。央子派出所已与2019年6月28日依据《治安管理处罚法》对弘润水世界音响噪音扰民进行警告处罚,若群众再次发现此类噪音问题,请及时拨打央子派出所电话进行•●反映,央子派出所将继续固定证据依法进行查处。

炸金花赢现金

炸金花赢现金
电话
短信
联系